АЛИЕВ ОБЕСКУРАЖЕН ТАКИМ РАЗВИТИЕМ СОБЫТИЙ!!! У АРМЕНИИ НЕ ДОЛЖНО БИТЫ АРМИИ

43 Просмотры
Издатель
25 февраля на встрече с семьями погибших азербайджанских солдат и инвалидами 44-дневной войны в поселке Рамана Ильхам Алиев предупредил о недопустимости усиления армянских вооруженных сил. Хотя наша страна открыто им не называлась, речь, без всякого сомнения, шла о РФ. Это уже не первый раз, когда лидер самой большой закавказской республики с плохо скрываемым раздражением говорит о помощи «коварных» русских не менее «коварным» армянам.

По-другому нельзя интерпретировать заявление азербайджанского президента, который сказал буквально следующее: «Несколько дней назад я услышал, что сейчас их союзники хотят возродить армянскую армию, модернизировать ее. Почему? Против кого? Война закончилась. Если кто-то живет реваншистскими идеями, он увидит этот кулак, он на месте, и пусть они не испытывают наше терпение».

Можно не сомневаться, что Ильхам Гейдар оглы не просто так обратился к этой теме. Баку в курсе того, что происходит в Ереване. Буквально за день до того, как премьер Пашинян назвал наши «Искандеры» пустышкой, глава Минобороны Армении Вагаршак Арутюнян в интервью РИА «Новости» приоткрыл послевоенный занавес: «Проведение военной реформы в Армении не только планируется, но уже и проводится, причем в данный процесс самым непосредственным образом вовлечены наши российские коллеги. … Сложившаяся сегодня военно-политическая ситуация на Южном Кавказе делает проводимые реформы национальных вооруженных сил необратимым и неоспоримым приоритетом».
##
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.