Армения-Ереван Дешёвая Вкусная Еда/Цены/Шаурма и Женгялов Хац!Армянская Долма!Армения 2021

62 Просмотры
Издатель
#Армения #АрменияЕреван #Армянскаяеда
#НавигаторТуриста
Всем привет из Армении из города Ереван.Сегодня мы вам покажем вкусную и дешевую еду в Армении.У нас будут 4 заведения в городе Ереван.Первое заведение которое мы с вами посетим,называется Туманян Шаурма,находится в центре Еревана на улице Туманян.Я взял себе шаурму из говядины,шаурма из говядины стоила 1200 драм,а Ира взяла себе шаурму из свинины которая стоила 1100 драм.Туманян Шаурма пользуется популярностью среди местных жителей и среди туристов.Туманян Шаурма не забегаловка,тут большой просторный зал где можно с комфортом разместиться и поесть вкусную шаурму.Шаурму советую брать с напитком Тан.Тан это Армянский кисломолочный продукт.Я попробовал обе шаурмы,но больше мне понравилась говяжья.Но любители свинины можете взять свиную,тоже очень вкусно.Шаурма в Армении готовиться по особенному такую вкусную шаурму вряд ли можно найти в других странах мира. Чисто мясо , свежие овощи , зелень , острый перец просто ТОП . Я однозначно рекомендую Туманян Шаурму если вы будете в Армении это очень вкусно и не дорого !
Второе ресторан куда мы пошли с Ирой в Ереване называется Женгялов Хац . Это чисто Армянская еда точнее Армянская традиционная еда которую готовили в Карабахе ! Одним словом много зелени в тонкой лепёшке . Находиться ресторан в центре города Ереван на улице Теряна . Заказали мы 2 штучки одну мне и одну Ире . Одна штучка стоит 800 драмов. Скажу вам так если вы не ели Женгялов Хац в Армении то вы не были в Армении. Это просто взрыв мозга . Ваши вкусовые сосочки будут в шоке . 13 видов зелени с специями в тонкой лепёшке . Берите 1 штучку Женгялов Хац на 1 человека потому что очень сытная . Место 100% к посешению друзья мои это очень вкусно . Один из самых вкусных блюд по мнению автора канала Навигатор Туриста!!! Цены в Ереване очень дешевые реально очень! Цены в кафе всегда будут радовать Вас ! Вечером мы с Ирой гуляли по Еревану и решили зайти ресторан Армянской традиционной кухни Карас ( Карас в переводе с армянского на русский будет - Кувшин)
Карас один из самых бюджетных ресторанов в Армении. Цены тут просто супер . А выбор еды радует очень много разных Армянских блюд .
Я взял себе Армянскую Долму как называют местные Толму . Долма из виноградных листьев стоило 1350 Драмов . Ира взяла себе Рыбу , рыба стерлядь приготовлен на мангале .
Стерлядь стоило 3500 Драмов . Мы были очень довольны. Цена и качество на уровне . Я не могу говорить что это самое вкусное место в Армении , но тут правда очень вкусно а цены просто супер . Дальше мы хотели зайти в ресторан Лаваш ( Lavash Restaurant ) но там к сожалению не было мест вечером ! Но в следующих наших видео мы обязательно снимем ресторан Лаваш в Армении. Так что подпишитесь на канал Навигатор Туриста что бы не пропустить новые видео! Ну и последнее заведения на сегодня это ресторан кавказской кухнии по названию Кавказская Пленница , заказали мы люля кебаб из курицы и шашлык из Баранины ну и рулетики из баклажанов . Не буду долго писать в видео мы все сказали . 2 года назад ресторан был лично для меня самым вкусным рестораном в Ереване но сейчас я ставлю 3 с минусом . Нам не понравился . А в конце в Ереване пошёл сильный дождь и мы с Ирой дошли до дома прогуливаясь под дождиком ))) Итого : В Армении а конкретно в городе Ереван очень много вкусных ресторанов а цены очень дёшево сравнительно с другими странами ! Армения ты супер !
Всем рекомендую подписаться на наш канал Навигатор Туриста чтобы не пропустить новые выпуски из Армении!
Всех обнял,до новых встреч!
Новые выпуски на нашем канале Навигатор Туриста :
Среда или четверг!
Суббота !
(Иногда дни могут меняться )

Стрим ( Прямой Эфир)
Суббота

И ещё подпишитесь на наш Инстаграм там сторисы каждый день!

Хочу подчеркнуть-все о чем я говорю в своём видео-исключительно мое оценочное суждение,никого обидеть не хочу!!!

Мой Инстаграм
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.