ВЛОГ: поехали на птичий рынок, печем пироги, зарядка, дела...

42 Просмотры
Издатель
Снова 1 день из жизни сыроеда (меня :-) )...
Утром выпила отрицательно заряженный настой на овсе, на завтрак бананчики.
Машинкой для удаления катышков почистила шапку. Машинка у меня простой фирмы скарлет, служит уже 15 лет или более. Привела в порядок множество вещей.
Поделала зарядку. Обычно у меня это 3 подхода по 20 приседаний (иногда с выпрыгиванием). Махи, так же 3 подхода по 10 на каждую ногу. Наклоны, не менее 20. Упражнения с гантельками. Остальное импровизация, каждый раз под настроение делаю различные другие упражнения.
Пошли на прогулку с сыном. Нашли в полисаднике черноплодную рябину и шиповник, взяли их домой, чтобы проверить дадут ли они отрицательный заряд воде при настаивании.
Поехали на рынок. У нас в Нижнем Новгороде есть большой продуктовый рынок на Московском вокзале - Центральный рынок, там всегда можно купить разнообразную зелень, местную или привезенную из Армении и других стран. На том же рынке есть "птичий рынок", где продают всевозможное зверьё, птиц, рыб и пресмыкающихся. Конечно же, мы зашли и на птичий рынок, удивились современным изменениям, узнали, что рыбок оказывается уже искусственно подкрашивают разноцветными красками.
Купили фрукты и большой пакет зелени.
Так же заехали в магазин ВкусВилл, где нашли спелые манго и натуральные зерновые чипсы.
Дома я приготовила пирожки "Женгялов хац".
Женгялов хац — хлебная лепёшка с начинкой из мелко нарезанной зелени различных растений, традиционное блюдо в кухне армян. Схож с другими блюдами кавказских народов, например, кутабом с зеленью.
На мой взгляд это вполне полезные веганские пирожки, ведь в начинке много зелени, а это значит клетчатка, хлорофилл, витамины и минералы; а тесто не содержит дрожжей и сахара,да к тому же очень тонкое. Поэтому, самое настоящее полезное и вкусное блюдо.
А для меня начинка из таких пирогов - настоящий деликатес, смесь разнообразных мелко порезанных трав, заправленных растительным малом.. мммм.. очень вкусно!
Поделала домашние дела...заузила штаны ))
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.