Вот почему вам стоит отказаться от молока (Это нужно знать)

43 Просмотры
Издатель
Смотрите видео про соль здесь - https://www.youtube.com/watch?v=E7-1x5tOOPM

Когда люди рассуждают о молоке, очень часто приводится такой аргумент: но ведь мы же млекопитающие. Это значит, мы питаемся молоком с самых первых дней. Следовательно, молоко необходимо для роста нашего организма». Но, задумайтесь. Вы когда-нибудь видели, чтобы какое-то млекопитающее питалось молоком другого животного? Если задуматься, то, действительно, скорее всего, нет. А исключение здесь – человек, который питается молоком коровы. Есть теория, которая говорит о том, что человек не приспособлен для усвоения молока коровы, о том, что коров одомашнили сравнительно недавно.

С эволюционной точки зрения, это было не так давно. И поэтому наши организмы еще не успели адаптироваться и приручить самих себя к эффективному усвоению молока и молочных продуктов. А еще очень часто можно услышать, что – «ну да, допустим, мы пьем молоко, но вы думали, чем кормят и чем пичкают этих коров, которые это молоко на фабриках дают?». И отсюда возникает масса предположений о том, что молоко, которое продается у нас в супермаркетах, может быть уже весьма нездоровым продуктом. И, может быть, от него стоит отказаться? В этом видео я собрал основные плюсы и минусы, а также доводы в пользу и доводы против того, чтобы употреблять молоко. Так что здесь мы разберемся в этом вопросе, и у вас сформируется свое мнение.

Итак, как я уже говорил, в этом видео мы разберем как плюсы, так и минусы. Давайте начнем с плюсов. Что хорошего дает нам молоко? Во-первых, молоко, как это логично предположить, очень хороший строительный материал для нашего тела. Оно помогает нам поддерживать мышечную массу и даже строить мышечную массу – потому что молоко и молочные продукты богаты белком, молочный протеин содержит хороший аминокислотный состав, который отлично подходит для занятий спортом. Вот уж действительно – еда для роста организма.

Следующий плюс – это содержащийся в молоке и молочных продуктах кальций. Вообще говоря, кальций – это самый распространенный минерал в нашем теле. И это, конечно же, здоровье наших костей и суставов и не только – потому что он участвует в большом количестве других жизненно важных процессов. В 100 граммах молока содержится примерно 110 миллиграмм кальция – в то время как взрослому человеку необходимо употреблять каждый день примерно 1000 миллиграмм кальция. Выпить литр молока за один день – это, скорее всего, перебор. А вот употребить его в виде молочных продуктов (например, сыров) представляется уже гораздо более реализуемой опцией.

#Молоко #Питание #ЗОЖ
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.