Для укрепления сосудов, печени, почек, суставов и иммунитета. Как правильно заварить шиповник?

41 Просмотры
Издатель
Внимание! Внимание!
Осталось несколько дней до окончания приёма подписки на журнал "Урожайные сотки". А ведь это не просто журнал! "Урожайные сотки" - настоящее методическое пособие для дачников. Только в этом журнале проверенные рецепты подкормок и обработок, бесценные советы и рекомендации. Кроме того, журнал прекрасно иллюстрирован и станет хорошим подарком для каждого садовода и огородника. Полугодовая подписка на "Урожайные сотки" - лучший новогодний сюрприз для родных и близких. Не откладывайте на потом, подписывайтесь прямо сейчас:
РОССИЯ https://podpiska.pochta.ru
БЕЛАРУСЬ https://www.belpost.by

Как известно, среди большого количества лекарственных растений шиповник является одной из уникальных культур, которая совмещает в себе декоративность, простоту выращивания, и, в то же время, богатый и разнообразный биохимический состав. Цветет шиповник в мае - июне, а некоторые виды или сорта - весь теплый сезон. Сбор плодов начинают в августе - сентябре и заканчивают до начала заморозков.
Шиповник известен своим положительным влиянием на сосуды и сердце, он обладает мочегонным и желчегонным действием. Шиповник - известное витаминизирующее средство, стимулирующее работу иммунитета и восстановление после инфекций.
Как же его правильно заготавливать. хранить и завариваить?
Смотрите об этом в нашем видео.
Еще больше интересного на канале Процветок и на страницах журнала Урожайные сотки.
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.