Еда для диабетика | Яблочная пастила в духовке без сахара. Яблочные чипсы к чаю. ПП десерты из яблок

47 Просмотры
Издатель
Друзья, предлагаю рецепт яблочной пастилы или чипсов. Это лакомство я готовила без сахара, в духовке. Получилось очень вкусно. Яблоки самые полезные из фруктов для питания диабетика. Этот десерт понравится и детям и взрослым.
Немного расскажу о своих ошибках. Сушила я пастилу на пергаментной бумаге, самой обычной. Хоть я и смазала поверхность бумаги растительным маслом, после приготовления пастилу было очень трудно снять с бумаги. Лучше использовать специальную бумагу типа Фрекен Бок или силиконовый коврик. У меня не было ни того, ни другого .Яблочное пюре нужно наносить очень тоненьким слоем, 4-5 мм. Идеально сушить такую пастилу в специальной сушилке, но можно и в духовке при открытой дверце на минимальном огне. Время сушки в духовке 3-4 час. Если пастила будет еще влажной, досушить ее на подоконнике. Готовую пастилу свернуть в рулетики и нарезать.

Ингредиенты:
1. Яблоки любого сорта - 1,5 кг
2. Масло растительное для смазки пергамента
Если яблоки очень кислые, можно добавить немного подсластителя.

#пастила #оксанарубашкина #менюназавтра #домашняя пастила #пастилавдомашнихусловиях #пастилаизяблок #рецептпастилы #пастилаизяблоквдомашних #пастилаизяблоквдомашнихусловиях #пастиладомашняярецепт #рецептпастилывдомашнихуслов иях #рецептпастилыизяблок #яблочнаяпастила #пастилапростойрецепт #пастиладомашняяпростойрецепт #пастилавдомашнихусловияхпростойрецепт #пастилавдуховке #домашняяпастилаизяблокрецепт #рецептпастилыизяблоквдомашнихусловиях #простаяпастилаизяблок #пастилаизяблокпростойрецепт #пастилабез #домашняяпастилавдуховке #пастилабезсахара #пастилавдомашнихусловияхвдуховке #пастилаизяблоквдуховке #какприготовитьпастилу #яблочнаяпастиларецепт #едадлядиабетика #менюдлядиабетика
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.