Зеленый Коктейль по Аюрведе, Галина Степанова

52 Просмотры
Издатель
#ЗеленыйКоктейль #Аюрведа #ЗеленыйКоктейльПоАюрведе #ЖиваяКухня #Сыроедение #ЗеленьВПищу #РецептыЖивойКухни #СыроедныеРецепты #ПищаДляЗдоровья #ПищаЖизни #ПравильноеПитание #ПП #Хлорофилл #Микрозелень #Vegan #ЗОЖ #ГалинаСтепанова #Агафонов #ЕвгенийАгафонов #ЖиваяПища #СвойстваПищи #Первоэлементы #Натуропатия #ВыборПищи #ПрироднаяМедицина #ОпытПредков #ЕстественноеЗдоровье
#ЗдоровоеПитание #Еда

Интернет Ресурсы Галины Степановой
Личная страница в ВКонтакте https://vk.com/id228067355
Электронная Почта: arosana@mail.ru

Наши Интернет Ресурсы
Наш Сайт: живаяпища.рф
Группа ВК: https://vk.com/zivayapisha1
Наш Youtube канал «Целостность»: https://clck.ru/PNcie
Наша группа в OK: https://www.ok.ru/zivayapisha1
Наша Группа в Facebook: https://clck.ru/PUwKA
Наш Instagram: https://clck.ru/PV5Uc

Зеленый коктейль – настоящее блюдо легенда в Живой Кухне. Когда Виктория Бутенко начала писать книги по тематике зеленых коктейлей, очень быстро они стали переведены на 50 (Пятьдесят) языков, и разошлись по почти всем странам мира. Информация по зеленым коктейлям в определенной степени стала пищевой революцией. Даже компания Vitamix, позиционирующаяся создательницей блендеров как таковых, и отмечающая в этом году свое 99 день рождение… НЕ смогла увидеть и осознать суть и настоящий потенциал зеленых коктейлей… пока ими не стала заниматься Виктория Бутенко!
По сути своей природы – зеленые коктейли, это целый отдельный мир, целое направление кухни, которое можно изучать, открывая для себя каждый раз что-то новое в течении многих и многих лет).
Сказано и написано о них безусловно уже не мало, но… мы все-же попытаемся дополнить эту тему такими деталями, которые на так часто разбираются активистами ЗОЖ, ПП и сыроедения.

Один из важнейших принципов проекта «Живая Пища» - это стремление к любой задаче или вопросу подходить, насколько это вообще возможно – Целостно. При этом стараясь не запирать себя в тисках известных рамок и стереотипов. Стараясь открывать что-то новое. Но, при всей нашей устремленности в будущее, тем не менее, всегда хорошо помнить о наследии великих предков, которые внесли свой вклад в наше дело, ценность которого остается вне времени, как например работы Гиппократа или Академика Уголева.
Так вот, при вроде-бы казалось-бы всей известности зеленых коктейлей и очевидности их пользы… в методологии их приготовления объединение наработок сегодняшних энтузиастов с наследием Аюрведы – не самая частая тема. Поэтому мы решили сделать попытку восполнить этот пробел.
На нашем канале уже есть ряд видео с Галиной Степановой, Нижегородским экспертом по аюрведе и джойтиш.
Надеемся, что этот материал будет полезен всем, кто хочет изучить и попробовать более тонкие грани подбора сочетаемости продуктов, чем это широко распространено в западной научной школе, строящей свое понимание всего, в том числе и сочетаемости продуктов на материалистичной картине мира. Аюрведа несет многотысячелетний опыт предков, которые жили в совершенно другой картине мира, в которой много места занимали тонкие энергии стихий первоэлементов природы.
Погружаясь в своем познании окружающего мира на этот уровень осознания его природы перед нами открываются совершенно другие горизонты и перспективы…
В том числе и в задачах управления своим здоровьем и энергетикой.
Поэтому, желаем всем нашим слушателям и зрителям новых открытий и свершений на пути самопознания и само развития…

00:00 – 00:51 Вступление
00:51 – 01:27 Cколько ингредиентов и почему рекомендует аюрведа при выборе сочетаний продуктов.
01:27 – 01:50 Компоненты нашего коктейля.
01:50 – 02:16 Алгоритм приготовления. Режим банан.
02:16 – 03:40 Cвойства петрушки с точки зрения аюрведы. Какие ее части полезнее.
03:40 – 05:40 Cостав микро и маро элементов
05:40 – 06:17 Температурный режим приготовления
06:17 Как и когда лучше употреблять такой коктейль
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.