КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА? Беседа с терапевтом

53 Просмотры
Издатель
Вопрос, который сегодня волнует многих - как быстрее восстановить здоровье после коронавируса и вернуться к привычному образу жизни? На самые главные вопросы в эфире сегодня отвечает врач-терапевт Аида Солтогулова.

00:00 Приветствие
01:04 Как правильно восстанавливать легкие после коронавируса? Чем отличается поражение легких при коронавирусной пневмонии от обычной пневмонии? Сколько времени нужно на восстановление?
04:35 Когда нужно начинать заниматься дыхательной гимнастикой? Какие упражнения нужно выполнять? Кому противопоказана дыхательная гимнастика?
07:48 Как конкретно дыхательная гимнастика помогает работе легких? Как долго рассасываются рубцы в легких?
10:20 Какая физическая активность разрешена больным коронавирусом? Какие упражнения нельзя выполнять?
12:30 Что такое прон-позиция? Можно ли лежать человеку в прональной позиции и после выздоровления? Какие противопоказания есть у прон-позиции? Как долго можно лежать в этой позиции?
15:50 Опасен ли грязный воздух/смог после пневмонии? Можно ли использовать кондиционеры, очистители воздуха, рециркуляторы воздуха, увлажнители в доме с коронавирусным больным?
18:10 Что такое пост-ковидный синдром?
19:00 Рекомендации по питанию для больных и недавно переболевших коронавирусом. Можно ли употреблять алкоголь, продолжать курить?
20:04 Почему дети меньше подвержены осложнениям после коронавируса?
21:40 Когда можно вернуться к занятиям спортом после коронавируса (фитнесс, бег, плавание)?
23:46 После коронавируса ухудшились слух, зрения, память, обоняние и выпадают волосы. Это нормально? Что нужно делать в этом случае?
27:53 Как повысить иммунитет?
31:15 Сколько времени нужно на восстановление легких после фиброза?
34:05 Как коронавирус влияет на ЖКТ?
36:35 Сколько может длиться процесс реабилитации после коронавируса? Может ли человек полностью восстановиться после болезни?

#Сакта #Защити #СловоДоктору
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.