Как готовить баранину в зелени / Рецепт Чакапули / Грузинская кухня | МинВин

50 Просмотры
Издатель
Мясной суп, приготовленный в казане с обилием зелени. Мясо с зеленью. Блюдо из баранины. Суп из МЯСА в зелени. Простые и вкусные рецепты. Как приготовить мясо барашка. Как готовить баранину в зелени / Рецепт Чакапули / Грузинская кухня | МинВин

Готовим самое весеннее грузинское блюдо: чакопули. Делаем его с вином и едим с вином! Смотрите пошаговый рецепт от соучредителя и бренд-шефа "Миндаль кафе" в Санкт-Петербурге Марины Наумовой! 
https://mindalcafe78.ru/

Вот ее рецепт:

 Мясо ягненка, козенка или теленка вместе с косточкой варить в небольшом количестве воды почти до готовности. Добавить немного чили перца и чеснока, полбутылки вина, и много, очень много зелени: кинзы, петрушки, и, главное, тархуна. Можно немного базилика и мяты. В конце добавить сливу ткемали или соус из нее, а также соль. Мясо для чакапули не должно жариться, оно должно только тушиться или вариться в минимальном количестве воды и вина. Выкладывайте на большую тарелку и наслаждайтесь большой компанией! 

За грузинским вином обращайтесь к
https://issi-spirits.ru/

Благодарим Сергея Морозова за предоставленное видео с пейзажами Грузии: 
https://youtu.be/hB4kS3Ji-T0

Готовите ли вы дома грузинскую еду? Какие блюда? Напишите в комментариях. На этой неделе вино разыгрываем в нашем аккаунте в Инстаграме, заходите туда. И не забудьте поставить лайк этому видео и подписаться на наш канал. Здесь у нас каждый четверг - винный! 

Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.