Полезный обед из судака с кабачками и салатом из свежих овощей

25 Просмотры
Издатель
Полезный обед в этом видео. Я показываю вариант вкусного обеда из жареного судака с кабачками, с дополнением салата из свежих овощей.
Салат заправлен оливковым маслом Borges.
Данный обед содержит как белки, так и углеводы, а также жиры. А также много витаминов.
В судаке содержится не только большое количество белка, но и аминокислоты (около 20 наименований), а также минеральные вещества (кальций, калий, фосфор, сера, хлор, натрий, магний, йод, железо, медь, цинк, марганец, фтор, хром, кобальт, молибден, никель) и витамины (А, Е, С, РР, группы В.
Мясо судака хорошо укрепляет сердечно-сосудистую, эндокринную, костно-мышечную и пищеварительную системы. Благодаря нему происходит образование эритроцитов, снижается уровень холестерина, разрушаются тромбы, и предотвращается закупорка сосудов, а также снижается риск инсультов и инфарктов.
Эту рыбу советуют кушать детям, благодаря чему благотворно происходит их умственное и физическое развитие. Также она способствует формированию половой системы. Детские врачи советуют в небольшом количестве давать мясо судака даже грудным детям.
Судак готовится разными способами. Эту рыбу можно жарить, тушить, сушить, вялить, варить, запекать и солить. Великолепными вкусовыми качествами обладает судак, запеченный в фольге. Замечательно получается блюдо из этой рыбы, отваренной в рассоле с грибами. Большой популярностью пользуется судак в копченом виде. Его можно запечь под сыром, тушить в томатном или яичном соусе, готовить котлеты, рулеты и зразы, жарить на сковороде и гриле, варить уху и рыбные щи, делать заливное и пудинг, использовать в качестве начинки для выпечки, а также фаршировать, добавлять в отварном виде в салаты и закуски.
Мясо рыбы используют для приготовления зраз, пудингов, супов, закусок, котлет, рулетов, пирогов, ухи и салатов. Из голов судака, сома и сазана готовят знаменитую уху по-астрахански.
Кабачок богат витаминами В1, В2 и особенно С. В 100 граммах кабачка содержится около 17% суточной потребности в витамине С. Поэтому кабачок помогает бороться с инфекциями и поддерживает здоровье. Много в кабачках калия, обладающего моче- и желчегонными свойствами.
В кабачке содержится витамин С, который стимулирует выработку коллагена фибробластами, что существенно улучшает состояние кожи. Витамин А, который также содержится в кабачках, улучшает ее упругость и тонус, выравнивает цвет и борется с преждевременным старением. А калий, кальций, железо и магний необходимы сердцу, мозгу, мышцам и печени.
Кабачок способен даже понижать уровень холестерина, очищать печень и стимулировать ее быстрое восстановление после злоупотребления алкоголем, жирной и острой пищей, а по количеству антиоксидантов кабачок может сравниться с виноградом!
Ну и конечно свежие овощи, это помидор и перец болгарский. без свежих овощей не должно обходиться ни одно блюдо.
Овощи - важный поставщик минеральных веществ, необходимых организму, - калия, кальция, магния, фосфора, железа, различных микроэлементов.
В овощах есть органические кислоты (яблочная, лимонная и др.) и эфирные масла, которые во многом определяют вкус и аромат продукта. Стимулируя секрецию пищеварительных желез, они влияют на процессы пищеварения. Эфирные масла, воздействуя на обоняние, вызывают выделение пищеварительных соков еще до того, как мы приступаем к еде. Салаты, винегреты способствуют соответствующей подготовке пищеварительной системы к еде и усвоению пищи. Овощные гарниры, приправы повышают усвояемость мяса, рыбы.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCcK2z4qrzwXYb3uopMI30DA.
Мои плейлисты:

1. Колоновидная яблоня. Обрезка колоновидных яблонь:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL9sY3tVcCoUUymHODlBqCgcc90kJa1eBJ
2. Астрахань. Астрахань 2020. Все об Астрахани: рынок Большие исады, Татар базар, рыбный и птичий рынок, рыбалка и набережная Астрахани:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL9sY3tVcCoUXHyRcdwSwiJdyIxTQYSf98

#полезныйобед #рыбасовощами #жареныйсудак #судакдляздоровья #здоровыйобед #блюдаиз кабачков #кабачкидляздоровья #пользасвежиховощей #вкусныйобедрыбныйрецепт #рецептизрыбы

полезная еда, полезный обед, еда, еда для здоровья, обед для здоровья, здоровый обед, здоровая пища, судак, судак рыба, польза судака, полезный судак, судак для здоровья, жареный судак, польза кабачков. кабачки для здоровья, кабачки для сердца, блюда из кабачков, жареный судак, судак с кабачками, польза овощей, польза свежих овощей, свежие овощи, помидоры, польза помидоров, польза помидор, польза перца, салат из овощей с маслом, рецепт вкусного обеда, рецепт для здоровья, рецепт полезной еды, полезный рецепт обеда, рецепт из рыбы, рыба с овощами, рыбный рецепт, рецепт судака, как приготовить вкусную еду, как приготовить полезную еду, вкусный обед, вкусная и полезная еда
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.