РУССКИЕ ВСЕГДА СЧИТАЛИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ КАРАБАХА АРМЕНИИ, КАК НЕОБОСНОВАННУЮ РОСКАШЬ ДЛЯ АРМЯН.

32 Просмотры
Издатель
Следующий визит Медведева состоялся в 2010 году: тогда был продлен договор о функционировании базы в Гюмри, который был заключен сроком на 25 лет, но был продлен Медведевым еще на 49 лет (до 2044 года).

16 марта 2011 года в то время премьер-министр Турции Эрдоган подарил президенту РФ Дмитрию Медведеву копию Московского договора в честь 90-летия подписания документа. “Очень важна дата 16 марта. В этот день 90 лет назад был подписан договор о дружбе и братстве между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Этот документ стал поворотным пунктом в нашей истории. Благодаря Московскому договору были признаны наши восточные границы”, – сказал Эрдоган на пресс-конференции в Кремле.

Медведев передал копию фотографии, на которой нарком иностранных дел Чичерин обменивается текстом договора с представителем правительства Турции.

Примечательно, что российская 102-я база в Гюмри была создана именно 16 марта 1995 года.

После Апрельской войны 2016 года, 7-8 апреля, Медведев был в Ереване и Баку. В Баку Дмитрий Медведев подчеркнул, что российско-азербайджанские отношения носят стратегический характер. Медведев, оправдывая поставки российского оружия в Армению и Азербайджан, сказал, что в если Москва откажется от этих продаж, Армения и Азербайджан будут покупать оружие в других странах, а это может “в известной степени разрушить баланс”.
##
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.