Секрет идеального ШАШЛЫКА раскрыт. Как приготовить шашлык из свиной шеи правильно. Шашлык из свинины

66 Просмотры
Издатель
Шашлык из Баранины или Свинины . Рецепт СССР 1952 год . Рецепт из книги Которая Одобрена Институтом питания Академии медицинских наук СССР .
Баранину или свинину обмыть и нарезать небольшими кусками , сложить в посуду , посолить , посыпать молотым перцем, добавить мелко нарезанный лук , уксус или чайную ложку лимонного сока и перемешать . Посуду накрыть крышкой и на 2-3 часа вынести в холодное место , чтобы мясо промариновалось .
Перед жареньем замаринованные куски мяса надеть на металлический вертел - шампур , в перемешку с луком , нарезанным ломтиками . Жарить шашлык надо над горящими без пламени углями примерно в течении 15 - 20 минут , перевертывая вертел , чтобы мясо прожарилось равномерно .
Если жаровни нет , то шашлык можно жарить обычным способом - на сковороде .
Готовый шашлык снять с вертела , положить на блюдо , полить маслом и гарнировать зеленым луком , помидорами , нарезанными дольками , и кусочками лимона . Кроме того , на гарнир можно подать отварной рис и отдельно сушеный молотый барбарис или гранатовый сок . Шашлык по этому рецепту можно готовить как из баранины так и из свинины .
На 500 грамм мяса - 2 головки репчатого лука , 100 г зеленого лука , 1 столовую ложку уксуса , 1\2 лимона .
Подробный Классический рецепт шашлыка времен СССР
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.