Татьяна. Финское популярное осеннее блюдо. Просто и вкусно!

56 Просмотры
Издатель
#запечённыеовощи #запечённыйлосось #ролезнаяеда #здороваяеда

Адрес этого видео:https://youtu.be/kZZgmYi2lFc

Друзья!
Запечённые красная рыба (лосось в моём случае) и овощи является популярным блюдом у финнов, особенно осенью. В это время изобилие овощей позволяет варьировать его по своему вкусу.
Овощи полезны в любом виде. Лучше всего употреблять их в сыром виде. Однако чтобы разнообразить меню овощи можно подвергать тепловой обработке. Но, конечно, тушеные или запеченные овощи полезнее, чем жареные.
Запеченные овощи почти не содержат жира, при этом сохраняя аппетитную корочку. Корочка сохраняет все соки овощей и делает продукт более вкусным. Такие овощи содержат почти все минералы и витамины. А еще их можно употреблять при похудении. Поэтому именно запеченные овощи будут идеальны для похудения и правильного питания.
Запекать можно любые овощи, но для каждого надо подобрать оптимальный температурный режим. Ведь один овощ готовится быстрее, а другой ― медленнее. Так морковка, картошка, разные виды лука и свекла готовятся от получаса до сорока пяти минут. Различные виды капусты ― от 15 до 25 минут. Сладкий перец, кабачки и тыква требуют примерно 10-20 минут. Томаты, спаржа ― от 10 до 20 минут.
Хорошо подходят для запекания тыква, картошка, кабачки, батат, томаты, болгарский перец. Но выбирать можно любые продукты, ориентируясь лишь на свой вкус. Конечно, чем разнообразнее будет меню, тем лучше.

Лосось — часто потребляемая рыба, которую хвалят за ее высокое содержание белка и жирных кислот омега-3.
Также лосось, снижает риск развития ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярное употребление лосося также поддерживает здоровые уровни холестерина. Лосось — фантастическая альтернатива животным источникам белка, таким как курица или говядина. Эта рыба обеспечивает достаточное поступление белка, но содержит гораздо меньше насыщенных жиров, что делает ее идеальным источником белка для поддержания снижения массы тела или индекса массы тела (ИМТ) до нормального диапазона.
****
Как приготовить сванскую соль и имеретинский шафран можете посмотреть, перейдя по ссылке ниже.

Татьяна. Имеретинский шафран. Как самим приготовить +бонус!
https://youtu.be/3CwXp2VX3WM

Татьяна. Жарим щучку - злючку по-фински. Битва сердитого ЩукА.
https://youtu.be/2Rd5ypJgYsM

Татьяна. Гость попросит ещё кусочек. Пирог "Ситчик в горошек"
https://youtu.be/a5z4oG2qSXE

Татьяна. Хороша капустка - закуска.
https://www.youtube.com/watch?v=0YMexzJaP6o

Татьяна. Блины из топора. Проще не бывает.
https://www.youtube.com/watch?v=o26xZNYXi54

Пишите, если что удивило вас в этом видео. Ваши комментарии дают мне всё больше уверенности в развитии канала, который уже преодолел свой третий рубеж.
БлагоДарю всех за подписку на канал и комментарии.
Для новых зрителей: если видео понравилось, и вы подписались, то не забудьте нажать на колокольчик, чтоб быть первыми зрителями следующих видео.
Приятного просмотра. Всем удачи и до встречи в следующих видео.
Здесь можете посмотреть некоторые интересные видео, каждое из которых мне одинаково дорого, т.к. в них вложена частичка моей души.
Я в ОК
https://ok.ru/tatyana.ovsyannikovavatanen
Я в VK
https://vk.com/id65460734
Я в Facebook
https://www.facebook.com/tatjana.vatanen
Мой YouTube канал
https://www.youtube.com/channel/UCPYG2CrHHKD0To9N0t7QNog?view_as=subscriber
Я в Яндекс Дзен
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e16fa129515ee00aee30aa7
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.