Теперь мои легкие чистые! Запоминай 5 супер рецептов от туберкулеза

22 Просмотры
Издатель
Насколько опасен туберкулез? Что помогает в лечении туберкулеза? Какие народные средства помогут при туберкулезе? Смотрите видео до конца и узнаете, что поможет лечить туберкулез! Перед началом видео приветствуем всех, кто пришел на канал и приглашаем подписаться на него! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
Туберкулез очень древнее и в то же время современное заболевание. Возбудитель туберкулеза, микобактерия, постоянно меняет свои свойства, вырабатывает устойчивость к препаратам, мутирует, вызывая воспаления даже у привитых людей.
Насколько опасен туберкулез?
Туберкулез относится к прогрессирующим заболеваниям, бактериальной природы. Возбудитель может поражать разные органы и системы, вызывать воспаления легких, костей, мочеполовой системы, лимфатических узлов.
Болезнь протекает медленно, а иногда бурно прогрессируя, вызывая выраженную интоксикацию, анемию и специфическое поражение чаще всего легких.
Туберкулез легких может протекать бессимптомно и выявляться только при рентгенографическом исследовании органов грудной клетки, а может вызывать воспаление с кровохарканьем (когда в мокроте появляется кровь), поражением плевры и развитием специфических туберкулем в легких. Поражение легких постепенно приводит к дыхательной недостаточности, может осложняться легочным кровотечением, выраженной общей интоксикацией.
Туберкулез опасен тем, что не всегда поддается лечению, может приводить к тяжелым последствиям, инвалидизации больных.
Что помогает в лечении туберкулеза?
Для лечения туберкулеза применяются специальные препараты, воздействующие на микроорганизмы. Принимать их надо длительно, проводить курсовое лечение разными средствами.
Помимо специфической противотуберкулезной терапии в лечении больных важное место занимает:
l Чистый свежий воздух;
l Посильные занятия спортом, проведение специальных дыхательных упражнений;
l Правильное питание, включение в пищу молочных продуктов, большого количества фруктов и овощей , натуральных соков.
В лечении туберкулеза применяется кумысолечение,, а также курортолечение, когда пациентов вывозили на море и воды.
Создание благоприятных условий в сочетании с необходимым питанием повышают иммунитет и способствуют выздоровлению от туберкулеза.
Среди нетрадиционных способов лечения туберкулеза возможно применение физиотерапии, проведение ингаляций, использование терапевтического лазера.
Однако, не всегда всех этих мер бывает достаточно, чтобы избавиться от туберкулезной палочки.
Тогда возможно использование средств народной медицины.
Какие народные средства помогут при туберкулезе?
Вот несколько рецептов, которые помогают противотуберкулезным препаратам в лечении туберкулеза:
1. Шишечки хмеля. В стакан кипятка положите 2 шишки хмеля, дать настояться в течение часа и выпить. Таки стаканов хмельного чая надо выпивать в течение дня три. Курс лечения две недели пить, 5 дней перерыв и так в течение месяца, потом перерыв месяц и повторить снова.
2. Сок подорожника отлично помогает при туберкулезе, его надо принимать по столовой ложке три раза в день. Больным следует заготавливать его весной и летом и замораживать, чтобы использовать круглый год. Достаточно эффективное средство. Помогает при острой стадии и при сохраняющихся остаточных проявлениях.
3. Лечение чесноком, этим пряным овощем, помогающем при целом ряде болезней, в том числе и при туберкулезе. чеснок вызывает гибель микроорганизмов, повышает иммунитет, стимулирует жизненный тонус. При туберкулезе следует съедать по дольке чеснока каждые два часа.
4. Мёд оказывает положительное действие на состояние организма и защитные силы его. Применяется в комплексной терапии туберкулеза. Возможно использовать отдельно, в виде медовой воды или в составе различных смесей. Надо смешать по 100 г мёда, гусиного жира и какао, 15 г сока алоэ, все смешать. Для улучшения перемешивания немного подогреть. Принимать по столовой ложке, размешанной в стакане теплого молока три раза в день, за 30 минут до еды.

➤➤➤Мы в Одноклассниках:
https://ok.ru/group/57354006036490
➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020
Категория
Рецепты Армении
Комментариев нет.