Эти 9 продуктов разъедают ваше сердце (Исключите их из рациона)

27 Просмотры
Издатель
Смотрите видео про самые полезные продукты здесь - https://www.youtube.com/watch?v=8Q1-yKvy9Fc

Международная группа исследователей составила список продуктов, которые наносят самый большой вред нашей сердечно-сосудистой системе. И, кстати, помимо сердца, эти продукты вредят и другим органам тоже. И поэтому их рекомендуется исключить даже тем, у кого сердце абсолютно безупречное. Но в данном ролике мы все-таки сделаем особый акцент на нашем сердце.

Итак, пункт №1 – это любые блюда глубокой прожарки. Многие исследования показали, что если мы употребляем такую пищу как картофель-фри, любое сильно жареное, любое из фритюра, то это является очень серьезным риском для нашей сердечно-сосудистой системы. А вся проблема в том, что такие продукты обладают очень высоким содержанием транс-жиров, тех самых трансжиров, с которыми во многих странах мира пытаются бороться. Где-то их пытаются запретить, где-то их ограничивают, где-то обязывают производителей и продавцов маркировать продукцию, которая содержит транс-жиры. Но до сих пор полностью их запретить, конечно же, не получается. Хотя, возможно, когда-то в будущем это и произойдет. Тем не менее, мы сами должны себя беречь и для себя понимать – любая глубокая прожарка это очень плохо для сердца.

Следующий пункт – это сладкая газировка. И сюда надо бы отнести, конечно, не только сладкую газировку, но любые сладкие напитки. Также, сюда будут входить и сладкие соки с добавлением сахара, те самые пакетированные продукты, весьма отдаленно относящиеся к натуральным сокам и к натуральным фруктам, но зато с хорошей дозой сахара. Даже маленькая бутылочка колы будет значительно превышать рекомендуемую дозу сахара для взрослого человека. А сахар – это один из самых злейших врагов здоровья наших сердца и сосудов.

#Сердце #Сосуды #Питание
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.