Квашеная капуста для здоровья. Как ферментировать капусту. Быстрый рецепт.

39 Просмотры
Издатель
Всего одна ложка ферментированных овощей, в каждый прием пищи, помогает улучшить пищеварение, очистить кишечник, скинуть лишние килограммы!

Квашеная капуста- это натуральный пробиотик, витамин С и вкусное блюдо в 1 банке!

Хотите здоровую микрофлору- обязательно вводите в свой рацион ферментированные продукты.

Сегодня я делюсь своим любимым рецептом ферментированной (квашеной) капусты в банке. Очень вкусно и красиво использовать микс из белокочанной и красной капусты, а что бы придать больше яркости и вкуса, добавим морковь.

Нам потребуется:

Кочан белокочанной капусты
Кочан красной капусты
Морковь 1 шт
Щепотка розовой соли
Теплая вода

⠀ Капусту шинкуем мелко, морковь трём, мнем все руками до появления сока. Перемешиваем все ингредиенты и трамбуем в стеклянную банку. Заливаем водой с солью по самое горлышко, накрываем листом капусты . Убираем в прохладное, темное место на 3 дня.

2 раза в день протыкаем деревянной палочкой, выпускаем воздух. Потом храним в холодильнике. Хрустящая, быстрая квашеная капуста готова.

Ешьте и улучшайте свое состояние здоровья, убирайте лишний вес, и это отличный способ очищения организма от шлаков в домашних условиях.

На своем канале Умное Питание с Надей Степановой, я делюсь полезными и полноценными рецептами, рассказываю о правильном питании и том, как с его помощью можно улучшить состояние здоровья, поэтому подписывайтесь по ссылке:

Мой канал https://bit.ly/30Wdu6k
Мой Инстаграмм https://instagram.com/myeco_life?igshid=16d8v97m82pid
Моя электронная почта umnoyepitaniye@gmail.com

Вам понравятся мои рецепты правильного питания.

Вам понравятся мои рецепты правильного питания.
• Как приготовить полезный обед. Суп из чечевицы и запеченной тыквы. А так же секреты правильного питания. https://youtu.be/ivQ4xHxukrI

• Полезные маффины с тыквой. Без использования белой муки, белого сахара и молочных продуктов. Маффины получаются очень вкусные, нежные. Их очень легко готовить. Веганский рецепт. https://youtu.be/zASsrDqo5Dg


#умноепитание#квашенаякапуста#едакаклекарство#надястепанова#здоровоепитание
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.