Куриные крылышки с двумя ФАНТАСТИЧЕСКИМИ соусами. КОРОЧКА ХРУСТИТ! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

55 Просмотры
Издатель
Вечер пятницы, рабочая неделя осталась позади, а значит, можно встретиться с друзьями, выпить пива и немного расслабиться. Поэтесса Лариса Рубальская предлагает приготовить замечательную закуску к пиву — вкусные куриные крылышки.
Существует множество рецептов, как приготовить куриные крылышки. Куриные крылышки можно запечь в духовке, можно зажарить куриные крылышки на мангале. Их можно приготовить в панировке, как куриные крылышки в KFC.
Но нет ничего лучше, чем сочные куриные крылышки в медово-соевом соусе.

Ингредиенты:
Куриные крылышки
Соевый соус
Мед
Темное пиво
Крахмал

Рецепт жареных куриных крылышек:
Разделаем крылышки на несколько частей. Самую нижнюю часть крыла отрезаем, в ней нечего кушать, одна кожа. А оставшееся крыло разрезаем на две части по суставу. Солим куриные крылышки и отставляем в сторону.
Секрет рецепта куриных крылышек в маринаде. Для приготовления маринада в соевый соус добавим столовую ложку меда. Чтобы кляр получился тонким, вместо муки возьмем немного крахмала. А для того, чтобы крылышки были хрустящими, в кляр добавим темного пенного пива. Заливаем крылышки медово-соевым соусом и оставляем их мариноваться.
Готовить куриные крылышки будем в сковороде. Выкладываем их в разогретое масло и жарим до румяной корочки. Готовые куриные крылышки выкладываем на большое блюдо и подаем к холодному пиву. Стихи Ларисы Рубальской станут лучшим тостом за здоровье!
Жареные куриные крылышки нельзя назвать здоровой пищей. Но это отличная еда для компании друзей, великолепная закуска к пиву и быстрый ужин.
А чтобы эта вкусная еда стала еще и полезной, приготовим закуску из свежих овощей и два соуса. Идеальное сочетание вкуса и цвета — морковь и сельдерей. Нарезаем морковь длинными брусочками, так же и стебли сельдерея. Такая закуска не только полезна, но и выглядит очень аппетитно.

Ингредиенты для соуса №1:
Зелень
Сыр с плесенью
Йогурт

Рецепт соуса:
У этого соуса нежный кисло-молочный вкус с приятными нотами, которые дает сыр с плесенью. Измельчаем любую зелень. В нашем случае это укроп и петрушка. Нарезаем сыр с плесенью. Заливаем натуральный йогурт. Взбиваем все ингредиенты блендером до однородного состояния.

Ингредиенты для соуса №2:
Зелень
Помидоры
Чеснок
Соус Табаско

Рецепт соуса:
Измельчаем свежую зелень. С помидора предварительно снимаем кожицу. Для этого опускаем его на полминуты в кипяток. Нарезаем очищенный помидор. Добавляем несколько зубчиков чеснока и взбиваем все ингредиенты блендером. Крылья к пиву должны быть острыми, поэтому в этот соус хорошо добавить несколько капель острого соуса Табаско.

00:00 Поэтическое начало.
00:13 Сегодня мы будем готовить куриные крылышки.
00:54 Из истории блюда «куриные крылышки Баффало».
01:40 Разделываем куриные крылышки.
02:16 О советских курах.
02:51 Посолим крылышки и отставим в сторону.
03:11 Приступаем к приготовлению кляра. Берем соевый соус.
03:31 Добавляем мед, крахмал и темное пиво.
04:17 Заливаем кляр в миску с крылышками и оставляем мариноваться.
04:39 Приготовим соус. Нарежем свежей зелени.
05:20 Нарезаем сыр с плесенью.
05:28 Добавляем натуральный йогурт.
05:55 Взбиваем соус блендером.
06:10 Приготовим еще один соус. Нарежем зелень.
06:38 Нарезаем помидор без кожицы.
06:59 Добавим чеснок.
07:09 Измельчаем ингредиенты блендером.
07:35 Пора приступать к жарке крылышек.
08:04 Выкладываем крылышки в кипящее масло.
08:42 Сервируем закуску из палочек моркови и сельдерея.
09:00 Добавим в томатный соус немного острого Табаско.
09:23 Выкладываем готовые крылышки на тарелку.
09:55 Куриные крылышки идеально подходят к пиву.
10:42 Поэтический тост за здоровье.

#куриныекрылышки #крылышкихрустящие #крыльявсоусе #крылышкибаффало #кпиву #куриныекрылья #простойрецепт #чтоприготовить #закускакпиву #крыльякпиву #блюдаизкурицы #простыерецепты #кулинарныерецепты #крылышкикпиву #ларисарубальская
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.