Снять боль в пояснице, экстренная помощь, массаж спины при острой боли, обучение, часть 1

57 Просмотры
Издатель
Особые техники массажа при боли в пояснице помогут расслабиться и существенно уменьшить или даже снять эту боль. При боли в пояснице продавливаем позвоночник только в грудном отделе, чтобы ослабить давление на поясничный отдел, в случае, если есть такая необходимость. Массировать необходимо не только больную сторону , но и здоровую тоже. Делаем не агрессивный массаж.
Перед массажем втираем обезболивающий бальзам. Для каждого клиента можно использовать отдельную упаковку, которую можете отдать с собой. Если вы используете баночку бальзама не индивидуально для клиента, то наносите его, предварительно набрав из баночки стерильной ложечкой.
Боли в спине - один из наиболее распространенных недугов нашего современного общества. Массаж позволяет улучшить питание межпозвонковых дисков, уменьшить боль. Вспомним, на чем основан положительный эффект массажа и что происходит в организме после массажа. Во-первых, улучшается кровоснабжение мышц, наиболее доступных для воздействия. Повышаются обменные процессы во внутренних органах. Это дает ощущение легкости и бодрости в теле. Во-вторых, повышается образование и высвобождение в кровь биологически активных веществ с морфиноподобным действием. Эти вещества уменьшают ощущение боли и вызывают чувство физического удовольствия, прилива сил.
Если вы не являетесь профессионалом, просьба не повторять техники мануальной терапии.
Уточните у врача, если есть какие-то сомнения можно ли вам делать массаж.
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.