Баклажаны с помидорами под сыром. Их хочется ещё и ещё!

55 Просмотры
Издатель
Ингредиенты:

баклажаны - 3 шт.
помидоры - 600 гр.
сулугуни или моцарелла - 400 гр.
чеснок - 2 зубчика
соль, чёрный перец - по вкусу
растительное масло для жарки
мука - 70 гр.

Берём 2 больших или 3 средних баклажана. Нарезаем их на пластинки толщиной 6-7 мм, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле с обоих сторон до коричневого оттенка.
На помидорах делаем неглубокий надрез крест-накрест, заливаем их кипятком и оставляем на 5 минут. Сливаем воду и снимаем с помидоров кожицу. Протираем их через крупную тёрку.
Мелко нарезаем чеснок и обжариваем на растительном масле около минуты, помешивая. Добавляем помидоры, соль и чёрный перец. Тушим на среднем огне около 20 минут.
Сыр нарезаем тонкими пластинками.
В форму для запекания выкладываем один слой баклажанов, затем один слой сыра. Поливаем томатным соусом. Выкладываем ещё один слой баклажанов и сверху слой сыра.
Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут.

Приятного аппетита :)

#баклажаны​​ #вторыеблюда​​​ #вегетарианскиерецепты​​ #помидоры #сыр #моцарелла #сулугуни #рецепты​​ ​ #вегетарианскаякухня​ #баклажанырецепт #баклажанырецепты #овощи #правильноепитание #здоровоепитание #здороваяеда #овощныеблюда #блюдаизовощей #овощинаужин #рецепт #еда #кулинария #рецептизбаклажанов #рецептыизбаклажанов #чтоприготовитьизбаклажанов
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.