Лучшее меню диабетика на весь день. Низкоуглеводная еда для любого типа диабета

21 Просмотры
Издатель
Лучшее меню диабетика на весь день. Низкоуглеводная еда для любого типа диабета

каждый диабетик хочет иметь стабильный уровень сахара в крови. рецепты для диабетиков - очень важная составляющая залога компенсированного диабета. это меню подойдёт как при сахарном диабете 2 типа, так и при сахарном диабете 1 типа. диабетик будет в восторге от такого меню на целый день. Низкоуглеводный завтрак, обед, ужин специально приготовлены для диабетиков. Подсчитаны хлебные единицы, то есть углеводы в продуктах, чтобы человек с сахарным диабетом понимал насколько у него повысится уровень сахара в крови. Низкоуглеводное, полезное и вкусное питание это огромный бонус к здоровой глюкозе в крови у диабетика. меню является бюджетным вариантом для диабета 1 типа и диабета 2 типа. мы вам даём идею, как можно быстро и вкусно составить меню диабетика. оно подойдёт на праздничный стол и не только. дешёвые продукты в наше время очень важно, так как каждый диабетик должен суметь себе позволить купить здоровые и полезные продукты, ведь еда играет важную роль в достижении компенсации при сахарном диабете. этот ролик показывает исключительно низкоуглеводную еду при диабете. вот наше меню для диабетика на весь день, приятного аппетита!

Сегодня мы с вами приготовим меню еду на целый день. Для завтрака нам понадобится цветная капуста. Разделим её на мелкие соцветия и зальем кипятком с добавлением соли. Вы всегда спрашиваете зачем мы это делаем, а для того, чтобы исключить всякую живность и неприятный запах капусты. Пока мы всё остальное приготовим,она постоит в кипятке минут 10. Натрем на мелкой тёрке 50 грамм твердого сыра, подойдёт любой. Измельчим зелень лука, добавим 20 грамм сметаны 10% и подготовим помидор. Разрежем его вот таким способом в форме цветка, аккуратно не спеша. Сердцевину срежем пополам по горизонтали, измельчим и отправим к сыру. Туда же пойдут 2 взбитых яйца с солью. И хорошо все перемешаем. Поставим сковороду на огонь, добавим 1 ст.л. топлёного масла, сольем с капусты воду и на сильном огне быстро её обжарим. Мы не боимся жарить, если это быстро и топлёном масле или оливковом второго отжима. Распределим капусту по краям сковороды. По центру уложим помидор, а сверху польем яичной смесью, равномерно распределяя. Накроем крышкой, поставим огонь на минимум и будем готовить 10 минут. Затем украсим веточками укропа, выключим и оставим ещё на 5 минут под крышкой. Прошло 5 минут, аккуратно переложим на тарелку и можно подавать. Во всей порции получилась 1 хе, мы добавим 30 грамм черного домашнего хлеба , ссылку оставим в подсказках, ещё на 1 хе и наш завтрак на 2 хе готов. Очень вкусный, красивый, сытный, низкоуглеводный, готовить легко и быстро, по вкусу похож на пиццу.

Далее у нас будет обед из супового набора для ухи, в который входит голова сёмги и обрезанные части хвостов. А филе оставим для ужина. Начинаем готовить наш рыбный суп. Голову мы разрезали пополам, удалили жабры, очистили от шелухи. Хвостовые части разрежем отделив филе от хребта и кожицы, которые пойдут в суп. Зальем рыбу 1 литром кипятка и поставим на огонь до закипания. Так же зальем 50 грамм пшенной крупы кипятком, уже промытой. Филейные части разрежем пополам и пока отставим. Рыба закипела, соберём пену, уменьшим огонь до минимума, подсолим 1 ч.л. соли и будем варить на слабом огне 25-30 минут, не накрывая кр... Это очень вкусно и низкоуглеводно. Обязательно приготовьте будете довольны. Вот такой рацион на день для диабетика мы вам предложили.

Омлет!
120гр.цв.капусты(0.4ХЕ)
120гр.помидора(0.4ХЕ)
50гр.тв.сыра(0.15ХЕ)
20гр.сметаны 10%(0.1ХЕ)
2 яйца
1ст.л.топленого масла
0.5ч.л.соли
зелень лука и укропа
Итого :1ХЕ
Приятного аппетита!

Рыбный суп!
500гр.головы семги
100гр.репч.лука(0.67ХЕ)
50гр.моркови(0.25ХЕ)
50гр.пшенки(2.8ХЕ)
5гр.чеснока(0.12ХЕ)
5гр.острого перца
1ч.л.соли
1ч.л.приправы для заливной рыбы
1.5л.воды
зелень лука и укропа
Итого :3.84ХЕ
Приятного аппетита!

Шашлычки из сёмги!
350гр.филе семги
150гр.помидор "черри"(0.5ХЕ)
30гр.кр.лука(0.2ХЕ)
30гр.лимона
1ч.л.приправы для заливной рыбы
листья салата
Итого : 0.7ХЕ
Приятного аппетита!

Жми на
Категория
Здоровая еда
Комментариев нет.